Asger Jorn
Lot 65
39 x 60 cm
Lot 65
39,0 x 60,0 cm
Schätzpreis:
€ 240
Auktion: -11 Tage
Auktion: 07.05.2024 10:21 Uhr
Auktionsnummer: 105380
signiert und datiert Jorn 70
signiert und datiert Jorn 70
6 weitere Werke von Asger Jorn
4 Tage | Bukowskis Stockholm
Asger Jorn
805
Myg
Panel
€ 60.000 - 77.000
13 Tage | Grisebach GmbH
Asger Jorn
528
”Simone et son Jules”
, 1969
Décollage and gouache
€ 8.000 - 10.000
13 Tage | Grisebach GmbH
Asger Jorn
529
”The black smile”
, 1962
Oil on canvas
€ 60.000 - 80.000
14 Tage | Farsettiarte
Asger Jorn
380
Rue du plaisir
20 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Asger Jorn
126
Le regard au dos (Looking back)
, 1962
Oil on canvas
€ 60.000 - 80.000
Asger Jorn
116
Saaret vilddyr (Wounded Beast I)
, 1950
Oil on fibreboard
€ 40.000 - 60.000
Asger Jorn
Aktionskunst
COBRA
Situationist International / Situationistisch
SPUR
Gemerkt